Aller au contenu principal
logo pornichet

Vos élus

Titre
Le maire de Pornichet
Photo
Jean-Claude Pelleteur
Nom et Prénom
Jean-Claude Pelleteur
Fonction(s)
élu le vendredi 4 avril 2014
vice-président de la Carene
Titre
Les adjoints au maire
Photo
Frédérique Martin
Nom et Prénom
Frédérique Martin
Fonction(s)
1ère adjointe 
communication, administration du personnel
Conseillère communautaire
fmartin@mairie-pornichet.fr
Photo
Christian Baurepaire
Nom et Prénom
Christian Baurepaire
Fonction(s)
Urbanisme
cbaurepaire@mairie-pornichet.fr
Photo
Mylène Le Pape
Nom et Prénom
Mylène Le Pape
Fonction(s)
Culture, patrimoine, jumelage
mlepape@mairie-pornichet.fr
Photo
Antoine Donne
Nom et Prénom
Antoine Donne
Fonction(s)
Sport, jeunesse et éducation
adonne@mairie-pornichet.fr
Photo
Nicolas Dessauvages
Nom et Prénom
Nicolas Dessauvages
Fonction(s)
Action sociale. Conseillère communautaire
Conseillère communautaire
ndessauvages@mairie-pornichet.fr
Photo
Dominique Gillet
Nom et Prénom
Dominique Gillet
Fonction(s)
Sécurité, circulation
dgillet@mairie-pornichet.fr
Photo
Arlette Loillieux
Nom et Prénom
Arlette Loillieux
Fonction(s)
Etat-civil, relations combattants, relations aux usagers
aloillieux@mairie-pornichet.fr
Photo
Christophe Daguize
Nom et Prénom
Christophe Daguize
Fonction(s)
Développement, tourisme
cdaguize@mairie-pornichet.fr
Photo
Anthony Guglielmi
Nom et Prénom
Anthony Guglielmi
Fonction(s)
Animation, événementiel, vie associative
aguglielmi@mairie-pornichet.fr
Titre
Les conseiller subdélégués
Photo
Nadia Levesque
Nom et Prénom
Nadia Levesque
Fonction(s)
Tourisme
nlevesque@mairie-pornichet.fr
Photo
Gérard Chesneau
Nom et Prénom
Gérard Chesneau
Fonction(s)
Commerce et artisanat
gchesneau@mairie-pornichet.fr
Photo
Valérie Fraux
Nom et Prénom
Valérie Fraux
Fonction(s)
Développement durable
vfraux@mairie-pornichet.fr
Photo
Xavier Pousset
Nom et Prénom
Xavier Pousset
Fonction(s)
Finances, Ports et relations internationales
xpousset@mairie-pornichet.fr
Photo
Jean-Paul Allanic
Nom et Prénom
Jean-Paul Allanic
Fonction(s)
Travaux
jpallanic@mairie-pornichet.fr
Photo
Edouard Deux
Nom et Prénom
Edouard Deux
Fonction(s)
Appel d’offres, animation des conseils de quartier.
Conseiller communautaire

edeux@mairie-pornichet.fr
Titre
Les conseillers municipaux de la majorité
Photo
Isabelle Jardin
Nom et Prénom
Isabelle Jardin
ijardin@mairie-pornichet.fr
Photo
Josiane Bouyer
Nom et Prénom
Josiane Bouyer
jbouyer@mairie-pornichet.fr
Photo
Alain Saillant
Nom et Prénom
Alain Saillant
Fonction(s)
Conseiller communautaire
asaillant@mairie-pornichet.fr
Photo
Michèle Chupin
Nom et Prénom
Michèle Chupin
mchupin@mairie-pornichet.fr
Photo
Aurélie Ollivaud
Nom et Prénom
Aurélie Ollivaud
aollivaud@mairie-pornichet.fr
Photo
Soraya Russel
Nom et Prénom
Soraya Russel
srussel@mairie-pornichet.fr
Photo
Christine Prukop
Nom et Prénom
Christine Prukop
cprukop@mairie-pornichet.fr
Photo
Samuel Simon
Nom et Prénom
Samuel Simon
ssimon@mairie-pornichet.fr
Photo
Fabien Cazin
Nom et Prénom
Fabien Cazin
fcazin@mairie-pornichet.fr
Titre
Les conseillers municipaux de l’opposition
Photo
Robert Belliot
Nom et Prénom
Robert Belliot
Fonction(s)
Conseiller communautaire
rbelliot@mairie-pornichet.fr
Photo
Jocelyne Carnac
Nom et Prénom
Jocelyne Carnac
jcarnac@mairie-pornichet.fr
Photo
Dominique Berthelier
Nom et Prénom
Dominique Berthelier
dberthelier@mairie-pornichet.fr
Photo
Loïc Robin
Nom et Prénom
Loïc Robin
lrobin@mairie-pornichet.fr
Photo
Frédéric Trichet
Nom et Prénom
Frédéric Trichet
ftrichet@mairie-pornichet.fr
Photo
Jacques Corneti
Nom et Prénom
Jacques Corneti
jcorneti@mairie-pornichet.fr
Photo
Patrick Dubois
Nom et Prénom
Patrick Dubois
pdubois@mairie-pornichet.fr
Photo
Yolande Huchet
Nom et Prénom
Yolande Huchet
yhuchet@mairie-pornichet.fr